WWW.AGROAGRO.RU
Фирмы Товары Объявления Тендеры Выставки | Пресс-релизы Вход Регистрация

Пресс-релиз от ООО «Baitek Machinery»

21.06.2017

Куда деть сваебойку, если мало заказов?


В отличие от дорожного ограждения, к которому существуют строгие законодательные требования, как к материалам, так и к монтажу; в деле установки заборного ограждение требования практически отсутствуют. При выборе метода установки опор, подрядчик предпочел бы более экономичный и быстрый способ забивки столбов копером или ручной сваебойкой, чем бурением отверстия достаточной глубины с последующим бетонированием.
Тем не менее, бетонирование является единственным пока способом надежного закрепления опор в земле для заборных ограждений с большой парусностью или высотой более 2х метров.
Но для заборов с сеткой-рабицей или любой другой сеткой, возможно надежно устанавливать заборы по несколько сотен метров в рабочую смену “под ключ”, применяя сваебойную технику.
За последние пять лет количество сваебойных машин в России выросло в разы – парк пополнялся не только пневматическими сваебойными машинами, но и их более дорогостоящими коллегами на базе гидромолотов. Навесные на стрелы, навесные в кузова грузовиков и мощные самоходные единицы с силой удара в 1000 Джоулей (Armivan, YeniBalkanMakina) стали применять не только для формирования барьерного ограждения, но и для установки заборов и опор солнечных панелей. Да, для РФ солнечные станции тоже оказались актуальны.
Такая диверсификация позволила нагрузить простаивающую технику дополнительным фронтом работ - дорожные фонды уменьшили финансирование установки нового барьерного ограждения.
В выигрышной ситуации оказались те, у кого либо самоходные единицы на гусеничном ходу (могут доехать до места заколачивания даже по неровной почве) либо установленные на стрелы (чем длиннее, тем лучше) гидравлические сваебои .
У сваебоек, расположенных в кузове грузовика, есть логичные ограничения при формировании заборов - не везде проедет носитель.
Таким образом, в ситуации, когда снизилось количество заказов не только на барьерное ограждение, но и существенно уменьшилось количество строительства новых построек, требующих заборного ограждения, логичным является приобретение сваебойной машины. Это может быть либо мощная самоходная единица с универсальным применением либо, наоборот, бюджетная версия установленная на стреле маломощной сваебойной установкой, питающейся от гидравлической станции. Она все равно будет мощнее пневматических аналогов для установки, в том числе, и заборного ограждения.
Правда, опрошенные нами подрядные организации все-таки предпочли бы большее количество контрактов на установку барьеров на автомагистралях, чем наличие в заказах задач по ограждению коттеджных поселков. При меньшем размере прибыли с одного установленного погонного метра, дорожные контракты в силу большего единичного объема каждого все-таки гарантируют стабильную загруженность техники и сотрудников.
Это позволяет сохранять порядок в работе, который, как известно, бьет класс.
Строительная техника не стоит на месте. Тросовое барьерное ограждение теснит классическое из гнутого W-образного профиля.
Классические опоры заборов уступают место анкерным забивным или вкручиваемым с помощью гидровращателя.
Так что вид типового забора изменился не только над поверхностью земли, но и под ней всего за 10 лет.

8-800-775-77-55

  • Куда деть сваебойку, если мало заказов?

 

Показать все пресс-релизы этой фирмы

Вернуться в архив пресс-релизов

Отраслевые порталы: Цемент на MARKT2.RU | Цемент | Оборудование | Стройматериалы |