WWW.AGROAGRO.RU
Фирмы Товары Объявления Тендеры Выставки | Пресс-релизы Вход Регистрация

Пресс-релиз от ООО «Baitek Machinery»

23.11.2016

Измельчители фрезерного и роторного типа - что лучше?


Современный рынок машин для измельчения корневой системы и утилизации пней представлен оборудованием двух основных типов - роторного и фрезерного. Они могут быть передвижные, самоходные и навесные, при этом последние монтируются на такую технику, как трактор, либо экскаватор. Стоит разобраться в основных конструктивных особенностях, чтобы понять, какое оборудование лучше.

Роторный измельчитель Ferri Rotor напоминает шнек от бурового сверла, благодаря лопастям которого происходит погружение в структуру пня и дальнейшее разрушение. Данный корчеватель способен уничтожать пни в диаметре до 1 метра, при этом благодаря возможности погружения в корневую систему измельчение происходит внутри, что не оставляет шансов корням в дальнейшем порасти. Роторные измельчители бывают двух основных типов: с открытым шнеком, они работают по принципу сверла и с цилиндрическим ротором, в данном случае происходит подрезание корневой системы при помощи острых краев, а измельченная биомасса остается внутри цилиндра и выталкивается на поверхность при помощи гидротолкателя.
На сегодняшний день роторные измельчители считаются одними из самых мощных. Их применяют, как в крупном строительстве при зачистке больших участков вычищенных лесных массивов, так и в сельском хозяйстве при освоении новых земель под посевные угодья. Фрезерный измельчитель - это устройство основным рабочим органом, которого является диск или фрезерная пила. Данные машины являются менее мощными, и основными конструктивными особенностями ставится уничтожение пня на поверхности с небольшим заглублением. При этом они также могут справиться с уничтожением пня до 1 метра в диаметре.
Ряд фрезерных измельчителей приближен к садовому оборудованию, их установку производят на малую технику и газонокосилки, при этом управлять ими могут люди без специальной подготовки. Выбор оборудования связан с задачами, которые требуется решить, таким образом, если на месте старого дерева не планируется посадка нового, рациональнее использовать фрезерный измельчитель. В случае, когда требуется утилизация корневой системы без возможности дальнейшего прорастания или посадка новых деревьев, целесообразнее использовать роторный измельчитель.

8 800 775 77 55

  • Измельчители фрезерного и роторного типа - что лучше?

 

Показать все пресс-релизы этой фирмы

Вернуться в архив пресс-релизов

Отраслевые порталы: Цемент на MARKT2.RU | Цемент | Оборудование | Стройматериалы |