WWW.AGROAGRO.RU
Фирмы Товары Объявления Тендеры Выставки | Пресс-релизы Вход Регистрация

Пресс-релиз от ООО «Baitek Machinery»

27.07.2016

Роботы и роботизированность процессов кошения…


В июле месяце в Новосибирской области проходил неофициальный съезд дорожников РФ и высокопоставленных чиновников с разных областей в том числе и представители правительства Москвы и Московской области. Среди ряда поднимаемых вопросов, был и вопрос о роботизации процессов кошения придорожных территорий и различных склонов и уклонов вдоль линии дорог.

В июле месяце в Новосибирской области проходил неофициальный съезд дорожников РФ и высокопоставленных чиновников с разных областей в том числе и представители правительства Москвы и Московской области. Среди ряда поднимаемых вопросов, был и вопрос о роботизации процессов кошения придорожных территорий и различных склонов и уклонов вдоль линии дорог. В заключении дискуссий было приведено под единый регламент проведение обслуживания придорожных территорий посредством роботов.
На данный момент времени уже существует отдельный сегмент рынка, который представляет из себя спецшасси (робот) и различный формат навесного оборудования-мульчера, косилки, шнекороторы, измельчитель пней и т.д. Самым ярким представителем данного сегмента рынка, является итальянский производитель Ferri SRL, а машина имеет название iCut4. Модель обладает уникальными техническими характеристиками, которые пока что не смог предложить ни один из имеющихся на рынке РФ производителей.
Ferri iCUT4 – самоходная машина-робот, имеющая компактные габариты, с большим количеством навесного оборудования, обладает отличным манёвренным ходом и повышенной проходимостью. Одним из главных направлений данного проекта является окос придорожных территорий, удаление кустарника, древесной растительности в трудно доступных условиях и выполнение работ, на уклонах и склонах до 55% . Косилка робот укомплектована 4-х цилиндровым двигателем мощностью 49 лошадиных сил с водным и воздушным охлаждением. Управление Ferri iCUT4 производится пультом дистанционного управления, который действует на расстоянии до 200 метров. Дисплей позволяет контролировать состояние проводимых работ и все важные показатели системы.
При всех вышеперечисленных достоинствах робота, всеобщее признание и максимальный интерес, со стороны компаний занимающихся и проводящих работы по благоустройству придорожных территорий, ещё впереди.
 

Показать все пресс-релизы этой фирмы

Вернуться в архив пресс-релизов

Отраслевые порталы: Цемент на MARKT2.RU | Цемент | Оборудование | Стройматериалы |