WWW.AGROAGRO.RU
Фирмы Товары Объявления Тендеры Выставки | Пресс-релизы Вход Регистрация

Пресс-релиз от ООО «Baitek Machinery»

29.12.2014

Что же интересного произошло в 2014 году на рынке зерносушильного оборудования в России?


В преддверии нового года принято подводить итоги, оценивать достигнутое, строить планы на будущее. И мы не хотим остаться в стороне от этой традиции.
Что же интересного произошло в 2014 году на рынке зерносушильного оборудования в России?
Во-первых, хочется отметить резкое увеличение продаж модульных зерносушилок. Их доля в общем объеме продаж в 2014 году по нашим прогнозам превысит 30%. Этот факт связан с агрессивным продвижением данного типа сушилок на территории РФ. Однако, их высокая ресурсоемкость, по нашему мнению, не даст закрепиться данному показателю на столь высоком уровне, и в будущем нас ждет уменьшение доли рынка модульных зерносушилок.
Самым емким сегментом, тем не менее, остается по-прежнему сегмент мобильных зерносушильных установок. По итогам года продажи в данном сегменте должны превысить 200 единиц оборудования. К сожалению, даже в таком случае уменьшение рынка мобильных установок для сушки зерна по сравнению с 2013 годом может составить до 16%.
Внутри данного сегмента лидерство по-прежнему принадлежит брендам Агрекс, Фрателли Педротти и Мекмар. Они занимают более 85% рынка. К сожалению, ни один из трех лидеров не смог противостоять общей тенденции рынка к уменьшению. Все три бренда продемонстрировали снижение продаж. Однако в тяжелой конкурентной борьбе при этом Фрателли Педротти смог увеличить свою долю рынка с 25% до 33%. Наши конкуренты не смогли удержать и сдали свои позиции.
Какие факторы по нашему мнению способствовали нашему успеху и захвату доли рынка конкурентов?
Конечно, в первую очередь это гибкая политика завода-изготовителя в разработке модельной линейки зерносушилок Фрателли Педротти. Широкий выбор моделей по производительности позволяет максимально корректно подобрать технику под потребности конкретного заказчика.
Во-вторых, это широкий выбор дополнительных опций, позволяющих максимально упростить использование оборудования, снизить риски некачественной работы персонала заказчика.
И, конечно, нельзя не отметить эффективность построенной за два года дилерской сети и продуманную дистрибуционную политику ООО «Байтек Машинери», официального дистрибьютора завода Фрателли Педротти на территории РФ.
Мы с уверенностью смотрим в будущее. Руководители Фрателли Педротти и Байтек Машинери уверены, что даже в непредсказуемых и нестабильных условиях текущего дня у компании есть все для роста доли рынка и победы над конкурентами. На растущем или падающем рынке, не важно.
 

Показать все пресс-релизы этой фирмы

Вернуться в архив пресс-релизов

Отраслевые порталы: Цемент на MARKT2.RU | Цемент | Оборудование | Стройматериалы |